Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) утвердила проспект эмиссии публичного акционерного общества “Магистральные газопроводы Украины”.

Согласно сообщению, НКЦБФР на заседании, которое состоялось 14 ноября, зарегистрировала выпуск акций при учреждении открытого акционерного общества “Магистральные газопроводы Украины”. Кабинет министров принял постановление о создании публичного акционерного общества “Магистральные газопроводы Украины”, которое, согласно плану реструктуризации Национальной акционерной компании “Нефтегаз Украины”, спустя 30 дней после окончательного решения Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма по транзитному спору “Нефтегаза” и “Газпрома” должно перенять функции оператора газотранспортной системы.

Передача к ПАО “Магистральные газопроводы Украины” имущества, которое используется для транспортировки газа, должна быть проведена через 30 дней после вступления в силу решений Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма по спорам “Нефтегаза” и “Газпрома”. (Украинськи новыны/Энергетика Украины и мира)

Украина: Corum Group изготовит вторую партию копровых шкивов для ОАО “Воркутауголь” до конца 2016 года

Машиностроительный холдинг Corum Group, специализирующийся на производстве горной техники, планирует изготовить вторую партию копровых шкивов для компании “Воркутауголь” до конца 2016 г. Как сообщили Бизнес-порталу UAprom в пресс-службе Corum, первая партия шкивов копровых ШК-2,5 и КШФ4 диаметром обода 2,5 и 4 метра соответственно произведена в ноябре.

Оборудование индивидуального исполнения разработано для эксплуатации в условиях Крайнего Севера и будет установлено на новом клетевом подъеме воздухоподающего ствола шахты компании “Воркутауголь”. “Обод шкива КШФ4 футерован специальной термостойкой футеровкой, что обеспечивает требуемый коэффициент трения между канатом и ободом шкива и предохраняет канат от преждевременного износа”, – отметили в пресс-службе.

Всего с 2011 г. Corum произвел и поставил порядка 100 шкивов, которые сегодня работают на рынках Украины, России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана и Вьетнама. “Воркутауголь” принадлежит российской горно-металлургической компании “Северсталь”. Шкивы копровые применяются для направления каната и его поддержания при подъеме и спуске шахтной клети с людьми или оборудованием. Конструкция шкива ШК-2,5 спроектирована специально по размерам подшкивной площадки нового копра. (Uaprom.info/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий