Вступили в силу изменения методики расчета платы за присоединение электроустановок к электрическим сетям, утвержденные постановлением Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Об этом со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров Украины сообщает «БизнесЦензор».

Предполагается, что изменения позволят простить порядок расчета и определения платы за присоединение к электрическим сетям, урегулировать отношения между субъектами хозяйствования.

Также планируется, что изменение методики обеспечит реализацию закона “Об электроэнергетике” и повысит позицию Украины по показателю “Подключение к системе электроснабжения” в рейтинге Всемирного банка по благоприятности деловой среды Doing Business (+13 пунктов в рейтинге Doing Business).

Ознакомиться с изменениями в методике расчета можно на сайте НКРЭКУ.

На минувшей неделе Министерство юстиции зарегистрировало постановление Национальной комиссии по вопросам государственного регулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) “Об утверждении Изменений к Методике расчета платы за присоединение электроустановок к электрическим сетям”.

Новой методикой упрощены условия присоединения к электрическим сетям для малого и среднего бизнеса с потребляемой мощностью от 160 кВт до 5 МВт. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий