За каждый вложенный в энергетический сектор Азербайджана доллар инвесторы заработали $2, сказал 8 декабря министр экономики Шахин Мустафаев на Азербайджанской международной инвестиционной конференции в Баку.

“Азербайджан – безопасная страна, стабильный и надежный партнер. Нашими партнерами являются всемирно известные компании, в том числе BP, Statoil и многие другие. Азербайджан не участвовал ни в одном арбитражном суде, что тоже очень важно”, – сказал министр.

Мустафаев подчеркнул, что инвестиции в Азербайджане надежно защищены.

“Инвесторы спокойно могут вывезти из страны заработанные здесь деньги. Это взаимовыгодный процесс – зарабатывают и правительство и инвесторы”, – сказал он.

8 декабря в Баку проходила международная конференция по привлечению инвестиций в Азербайджан. Эта конференция – первое и крупнейшее мероприятие в Азербайджане, которое нацелено на привлечение инвестиций из арабских стран.

Организаторами конференции являются ICD, IDB Group Business Forum, “Азербайджанская инвестиционная компания” и Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO). В мероприятии принимают участие более 200 представителей и руководителей государственных органов, местных и зарубежных компаний из 24 стран. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий