Тарифы на электроэнергию могут быть увеличены с 1 января 2017 г. примерно на 13%. Это после того, как RED Union Fenosa и Gas Natural Fenosa Furnizare Energie ходатайствовали о повышении тарифов на услуги по распределению и поставке электроэнергии, ссылаясь на накопившиеся финансовые отклонения и инфляцию, девальвацию национальной валюты по отношению к доллару США, увеличение минимальной заработной платы и др.

Об этом объявило Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) 12 декабря.

Запросы RED Union Fenosa и Gas Natural Fenosa Furnizare Energie о повышении тарифов на услуги по распределению и поставке электроэнергии были опубликованы на сайте агентства.

Поставщик электроэнергии требует увеличения тарифов для бытовых потребителей от 1,92 лея/кВтч до 2,19 лея/kWh (для конечных потребителей, аппараты которых подключены к электрическим распределительным сетям низкого напряжения), то есть примерно на 13%.

По данным НАРЭ, граждане имеют “в распоряжении 15 рабочих дней после публикации запросов, чтобы представить агентству замечания и рекомендации относительно содержания этих документов”.

Затем “НАРЭ опубликует на своем веб-сайте официальные результаты рассмотрения требований, поступивших от указанных компаний, и свои предложения относительно их запросов об увеличении тарифов”. (Moldnews/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий