В январе 2017 г. поднимут цены на коммунальные тарифы предприятия “Крымэнерго”, “Вода Крыма”, “Крымтеплокоммунэнерго” и “Крымгазсети”.

При этом конкретные цифры не уточнили, лишь настоятельно посоветовали обратиться в эти службы по поводу сверки платежей в конце января, сообщают «Крым.Реалии».

Повышение тарифов коснется и льготной категории крымчан. До июля 2016 г. для них действовала прежняя, украинская, льгота по оплате за содержание дома и придомовых территорий (квартплата), без ограничения самой общей площади жилья. С июля 2016 г., льгота сузилась до 21 кв. м общей площади квартиры.

“С января 2017 г. у нас, скорее всего, будет, как везде в России – 18 кв. м”, – проинформировала работница “Киевского жилсервиса”.

А тем временем подконтрольное Кремлю Министерство топлива и энергетики Крыма обратилось к жителям с просьбой максимально ограничить использование бытовых нагревательных приборов.

“С наступлением холодов происходит значительное увеличение потребления электроэнергии в республике. В часы утреннего и вечернего максимума потребление превышает 1300 МВт, что создает дефицит в энергосистеме”, – пояснили в пресс-службе ведомства.

По данным министерства, в настоящий момент в теплообеспечении задействованы все генерирующие объекты Крыма, в том числе и резервные автономные источники питания. (Forbes.net.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий