Суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК “Нафтогаз Украины”, по состоянию на 20 декабря, составляет около 28,2 млрд. грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Нафтогаза”.

По сравнению с предыдущей неделей задолженность увеличилась на 5,4 млрд. грн. (23,9%). “Долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет около 83% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии – около 9%, долг прямых промышленных потребителей – около 8%”, – говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что задолженность ПАО “Киевэнерго” за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии составляет около 2701 млн. грн. За предыдущую неделю задолженность ПАО “Киевэнерго” увеличилась на 1245 млн. грн. (86%).

Задолженность предприятий перед “Нафтогазом” за газ, по состоянию на 13 декабря, составила около 22,8 млрд. грн. (Rbc.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий