АО “Узбекэнерго” объявила результаты Международных тендерных торгов в рамках проекта “Строительство солнечной фотоэлектрической станции мощностью 100 МВт в Самаркандской области”.

По решению Межведомственной тендерной комиссии от 27 октября 2016 г. победителем тендерных торгов по выбору генерального подрядчика по проектированию, строительству и эксплуатации солнечной фотоэлектрической станции мощностью 100 МВт в Самаркандской области определена китайская компания Zhuhai Singyes Green Building Technology Co., Ltd.

Проект строительства солнечной электростанции в Самаркандской области позволит Узбекистану – одной из стран, располагающих большими запасами углеводородного сырья и энергии в мире – диверсифицировать энергетические ресурсы и сократить выбросы парниковых газов.

Узбекистан обладает интенсивным солнечным излучением и электростанция, которая будет основана на самой современной фотоэлектрической технологии, позволит расширить использование возобновляемых источников энергии в энергетическом секторе.

Годовая выработка электроэнергии солнечной фотоэлектрической станции составит 158,3 млн. кВт/ч. (UzReport.uz/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий