ПАО “Укргаздобыча” объявило тендер на осуществление 40 операций по гидроразрыву пласта (ГРП) на скважинах суммарной ожидаемой стоимостью до 195 млн. грн. (с НДС). Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению УГВ системе ProZorro, тендер разбит на два лота по 20 операций ГРП каждый на протяжении года ожидаемой стоимостью до 97,5 млн. грн.

Тендерные предложения принимаются до 20 июля, дата аукционов пока не определена. Тендерное обеспечение не требуется.

ГРП будут проводиться на газовых и газоконденсатных скважинах Шебелинского и Полтавского газопромысловых управлений (ГПУ) преимущественно на глубине 2800-5000 м, но до четырех операций по каждому лоту планируется в скважинах с уплотненными коллекторами на глубинах до 5700 м.

Глава “Укргаздобыча” Олег Прохоренко 7 июля 2017 г. сообщил об обысках ГПУ и СБУ в офисах компании, отметив, что за этим могут стоять лица, для которых неприемлемо привлечение иностранных сервисных компаний на честных условиях и через прозрачные тендеры.

В 2016 г. на тендерах “Укргаздобыча” по осуществлению ГРП победили “Белоруснефть” и румынская Tacrom. Силами этих подрядчиков планируется осуществить 100 ГРП в течение 2016-2017 гг. на месторождениях Шебелинского и Полтавского ГПУ на глубине 2800-5000 м.

“Укргаздобыча”, 100% акций которого принадлежит НАК “Нафтогаз Украины”, является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа. Также эксплуатирует Шебелинский ГПЗ. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий