ПАО “Укргаздобыча” получило от Министерства экологии и природных ресурсов Украины 39 заключений о допустимости планируемой деятельности относительно продолжения добычи углеводородов в восьми областях Украины. Об этом сообщает пресс-служба УГД.

“Укргаздобыча получила от Министерства экологии и природных ресурсов Украины 39 заключений о допустимости планируемой деятельности относительно продолжения добычи углеводородов в восьми областях Украины. Это даст возможность Обществу увеличивать добычу голубого топлива для обеспечения энергонезависимости страны”, – говорится в сообщении.

В течение последних двух месяцев Минприроды организовало общественные слушания в Полтавской, Харьковской, Львовской, Закарпатской, Сумской, Луганской, Днепропетровской и Донецкой областях, которые провели представители департамента земельных отношений УГД.

В целом, «Укргаздобыча» начала 123 процедуры по оценке воздействия на окружающую среду (66 – для получения новых спецразрешений на пользование недрами или продления действия имеющихся), 54 групповые проекты для постройки и подключения скважин, три проекта по реконструкции имеющихся производственных мощностей и тому подобное. (Ugmkinfo.com/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий