В Александрийском районе Кировоградской области намерены построить солнечные электростанции мощностью 60 МВт и 80 МВт.

Солнечные проекты планируют реализовать ООО “Санвин-5” и ООО “СоларФарм-8” в течение 2019-2020 гг. Об этом рассказал заместитель главы Александрийской РГА Юрий Коваль на заседании Рады регионального развития района, представляя основные проекты для развития территории в ближайшие три года.

В частности, в этом году ООО “Санвин-5” планирует начать строительство фотогальванической электростанции “Морозовка” на территории Новоселовского сельского совета. СЭС мощностью 60 МВт и площадью 132 га обеспечит дополнительные поступления в сельский бюджет в размере 4,6 млн. грн. и создаст 12 рабочих мест.

В 2020 г. ООО “Солар Фарм-8” намерено установить солнечную электростанцию на территории Бандуровского сельского совета. СЭС мощностью 80 МВт и площадью 125 га обеспечит дополнительные поступления в сельский бюджет в размере 2,6 млн. грн. и создаст 16 рабочих мест.

Ранее в Долинском (Кировоградская обл.) выделили землю под строительство двух солнечных электростанций мощностью 10 и 11 МВт.

Также в Ольшанке, что на Киpовогpадщине, открыли солнечную электростанцию мощностью 10 МВт. (ЭлектроВести/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий