Украина: ООО “Оператор ГТС Украины” в 2020 году получило более 20 млрд. грн. прибыли

ООО “Оператор ГТС Украины” в 2020 г. получило чистую прибыль в размере 20,4 млрд. грн. Об этом генеральный директор компании Сергей Макогон сообщил в интервью. “Да, мы прибыльная компания. У нас в 2020 году чистая прибыль – 20,4 млрд. грн.”, – сказал Макогон. По его словам, отчетность оператора будет официально обнародована 30 апреля. При этом…

Украина: цены на газ летом будут в два раза выше, чем в 2020 году, – НБУ

В летние месяцы 2021 г. стоимость природного газа будет более чем вдвое превышать минимумы аналогичного периода прошлого года. Об этом говорится в Инфляционном отчете Нацбанка. “Ожидается, что летом стоимость природного газа более чем вдвое будет превышать ценовые минимумы прошлого лета”, – говорится в отчете. По итогам 2021 г. цена газа будет близка к прошлогодней благодаря…

Украина: что будет с ценами на электроэнергию для населения – три сценария

Кабинет министров может отложить повышение цен на электроэнергию для населения. Но это – последняя хорошая новость. Дальше – подорожание К 1 мая Кабинет министров должен ответить на один чувствительный политический вопрос: что делать с тарифом на электроэнергию для населения – повышать или оставить на прежнем уровне – 1,68 грн. за кВт-ч. В этот день истекает…

Украина: возможен дефицит горючего из-за прекращения поставок из России

Из-за сокращения поставок из России и Беларуси Украина в мае может столкнуться с дефицитом дизельного топлива, которое особенно востребовано весной во время посевной. “Апостроф” выяснял, насколько все серьезно, и до какого уровня вырастут цены на дизель. Украине снова предрекают дефицит горючего из-за прекращения поставок из России. Напомним, речь идет об остановке поставок дизельного топлива и…