Франция: Technip Energies продолжает выход из проекта “Арктик СПГ 2”

Французская Technip Energies (лидер ЕРС-подрядчика “Арктик СПГ 2”, включающего также итальянскую Saipem и российский “НИПИГАЗ”) продолжает выход из проекта. Об этом сообщается в финансовом отчете компании. “Наш постепенный выход из “Арктик СПГ 2″ продвигается, и весь оперативный персонал был демобилизован из проекта. Мы подписали рамочное соглашение о выходе с нашим заказчиком, которое в настоящее время…

Германия избавилась от зависимости от российского газа, – Шольц

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что ФРГ освободилась от зависимости от энергоносителей РФ и хорошо подготовилась к предстоящей зиме. Об этом Шольц заявил во время выступления в Бундестаге, пишет Die Welt. Перед саммитом ЕС в Брюсселе Шольц призвал к европейскому единству во время войны и энергетического кризиса. По его словам, ЕС выходит из кризиса более…

Россия: из-за санкций угольные компании экспортируют продукцию с дисконтом в 50-60%

Российские угольные компании на фоне введенных против РФ санкций вынуждены экспортировать уголь с дисконтом в размере 50-60%. Об этом заявил первый вице-премьер-министр РФ Андрей Билоусов, выступая на экспортном форуме “Сделано в России”. “Благодаря дешевым энергоресурсам (в РФ, – ред.) мы, в частности, достаточно спокойно смогли пройти те кризисы, которые есть. У нас дисконты на уголь…

Россия: студентов Кузбасса мобилизуют на угольные шахты

Власти Кемеровской области отправили студентов на местные предприятия, которые лишились рабочих из-за мобилизации, сообщил губернатор региона Сергей Цивилев. По его словам, это было необходимо, чтобы не останавливать стройки и проекты. “Студенты, заняв места мобилизованных земляков, получат оплачиваемую практику по профилю и помогут предприятиям Кузбасса сохранить темпы производства”, – добавил Цивилев. На данный момент за студентами…