Европа: цена на газ и дальше будет снижаться на фоне теплой погоды

Европейские цены на газ продолжили снижаться во вторник, поскольку теплая погода в конце года уменьшила обеспокоенность поставками и увеличила запасы. Об этом сообщает Bloomberg . Цены фьючерсов на газ хаба TTF в Нидерландах упали еще на 3,6% после падения на прошлой неделе, поскольку ожидается, что температуры будут оставаться выше нормы в северо-западной Европе даже в…

Мир: 10 самых удивительных вещей, которые нужно знать о солнечной энергии

Солнечная энергия подверглась десятилетиям исследований и политических споров, но теперь она полностью готова к самостоятельной работе. Солнечные энергетические системы снижают цену на ископаемое топливо без субсидий, и с каждой победой будущее кажется все более многообещающим. Однако есть некоторые “сюрпризы” о солнечной энергии, о которых большинство людей не знает. Давайте взглянем. Интересные факты о солнечной энергии…

Украина нашла 14 мобильных электростанций

Нужно $225 млн. и минимум месяц. Как это может работать? Из-за российских ракетных обстрелов под постоянной угрозой потери питания больницы, водоканалы, котельные и прочая критическая инфраструктура. Украина нашла одно из решений этой проблемы – мобильные газовые электростанции. Как они работают, и кто их может поставить? 19 декабря Россия атаковала дронами Киев. Столица почти полностью погрузилась…