В 2022 г. АО “Укргаздобыча” (УГО) сохранило стабильную добычу природного газа и передало на нужды страны 12,5 млрд. куб. м газа. Об этом говорится на странице компании в Facebook.

“В 2022 г. наша команда сохранила стабильную добычу природного газа и передала на нужды страны 12,5 миллиарда кубометров газа”, – говорится в сообщении.

Это всего на 3% меньше по сравнению с предыдущим, 2021 г.

“Также в условиях полномасштабной войны мы пробурили 47 новых скважин, выполнили 74 гидроразрыва пластов, осуществили 191 капитальный ремонт скважин, 486 колтюбинговых операций, 2 333 геофизических операции, оборудовали 141 скважину, а это почти в 2 компании.

“Это при том, что сотни наших производственных объектов и единиц оборудования подверглись обстрелам и/или разрушениям. Многие месторождения, сотни скважин находились или до сих пор находятся в оккупации или вблизи линии фронта. К этому следует добавить разрушенные в первые же дни полномасштабной войны цепи поставок, которые привели к дефициту оборудования и материалов. Ключевые подрядчики приостановили деятельность в Украине”, – отмечает на своей странице в Facebook и. о. генерального директора УГО Александр Романюк.

На протяжении военного 2022 г. УГВ передало сотни единиц спецтехники, тысячи тонн горючего, около 16 тысяч бронежилетов, а также шлемы, военную форму, тепловизоры, медицинские наборы, рации, дефибрилляторы, раскладные кровати, генераторы, спальные мешки, бетонные блоки, печки-буржуйки, продукты и т. д. Суммарная помощь составляет 860 млн. грн.

“Впереди нас ждет еще больше работы, и мы ставим перед собой еще большие цели, ведь знаем, для чего и для кого мы это делаем. Верим, что 2023 г. – это год победы Украины. Вместе приложим максимум усилий, чтобы приблизить ее как можно скорее”, – подытожил Романюк. (Enkorr/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий