Мир: аналитики Goldman Sachs прогнозируют падение цен на нефть

Аналитики Goldman Sachs снизили свой прогноз цен на нефть почти на 10% из-за увеличения предложения и снижения спроса. Инвестиционный банк теперь ожидает, что нефть марки Brent достигнет 86 долларов за баррель в декабре, по сравнению с предыдущим прогнозом в 95 долларов за баррель. Точно так же они пересмотрели свой прогноз по нефти WTI с 89…

Россия: чистая прибыль “Сургутнефтегаза” в 2022 году обвалилась в 8 раз

По итогам прошлого года “Сургутнефтегаз” уменьшил чистую прибыль по РСБУ в восемь раз. Прибыль достигла уровня 60,7 миллиарда рублей против показателя 2021 г. – 513,2 миллиарда рублей. Данная информация появилась в материалах компании. Однако на 23,5% увеличилась выручка и достигла 2,333 триллиона рублей. На 29% стала больше валовая прибыль и составила более 679 миллиарда рублей,…

Украина: ЕС изучает возможности хранить газ в подземных хранилищах, – Bloomberg

В ЕС размышляют над тем, чтобы воспользоваться хранилищами Украины для хранения собственного газа, где голубое топливо можно будет хранить на случай резкого роста спроса и цен зимой. Об этом говорится в публикации агентства Bloomberg. Газохранилища в ЕС уже почти заполнены – сейчас более чем на 70%. Ожидается, что европейские хранилища достигнут лимита мощности уже в…