Мир может перейти на возобновляемые источники энергии к 2050 году

Исследователи говорят, что если бы мы действительно этого захотели, то уже к 2050 г. почти три четверти стран мира смогли бы полностью перейти на использование возобновляемых источников энергии. Такие выводы были сделаны в рамках большого аналитического проекта по составлению мировой дорожной карты до 2050 г. В ней ученые описывают, каким образом к этому времени человечество…

Украина: трейдеры из ЕС увеличивают поток газа на хранение, – Bloomberg

Украина ожидает резкого увеличения потоков природного газа в страну из Европейского союза, поскольку трейдеры заинтересованы в своих свободных хранилищах, чтобы запастись топливом на предстоящую зиму. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники. Поскольку запасы в Европе уже заполнены больше обычного, игроки рынка смотрят на Украину – рискованное направление, но с огромными местами хранения…

Украина получила более 8 тыс. тонн энергетического оборудования от партнеров из 31 страны

Страны-партнеры продолжают передавать Украине гуманитарные грузы с энергетическим оборудованием. За последние несколько недель пришла помощь из Нидерландов, Польши, Финляндии, Норвегии, Швеции. В целом, с марта 2022 г., Украина получила более 8 тысяч тонн гуманитарного оборудования из 31 страны мира. Соответствующее оборудование Минэнерго передает энергетикам для проведения восстановительных и ремонтных работ на объектах, подвергшихся российским атакам.…