Украина: турецкие Dolsar и Ozaltin помогут восстановить Каховскую ГЭС, – “Укргидроэнерго”

“Укргидроэнерго” подписало с турецкой компанией Dolsar Muhendislik Anonim Sirketi меморандум о сотрудничестве, в котором говорится о планах взаимодействовать в вопросе восстановления Каховской ГЭС и строительстве Каневской ГАЭС. Также момерандум подписали с компанией Ozaltin Holding. Об этом сообщает пресс-служба компании. Документ 3 октября подписали заместитель генерального директора по коммерческой деятельности “Укргидроэнерго” Богдан Сухецкий и координатор международных…

Украина: в сентябре 40% импорта LPG завозилось с сертификатом EUR1

В третьем квартале произошли существенные изменения в структуре происхождения импорта сжиженного газа, свидетельствуют данные Консалтинговой группы “А-95”. За последние три месяца по предложениям польских и балтийских трейдеров фактически исчез казахстанский продукт. Если в июне из Польши и Литвы в Украину было отгружено 16,6 тыс. тонн сжиженного газа с казахстанским сертификатом происхождения, то в течение сентября…

Украина: как организовать производство энергии из отходов?

Правильное использование отходов может превратить проблему их утилизации в существенный источник энергии. Как и что для этого нужно? Николай Колесник, заместитель министра энергетики: Ежеминутно человечество продуцирует около 3825 тонн твердых бытовых отходов (ТБО), а за год их накапливается более 2 млрд. тонн. По прогнозам ООН, к 2050 году доля населения мира, проживающего в городах, вырастет…