США решили инвестировать $700 миллионов в угольную электроэнергетику
Президент США Дональд Трамп объявил о выделении около $700 млн. из федерального бюджета на поддержку и развитие угольной отрасли. Он сказал, что меры направлены на снижение стоимости электроэнергии и расходов американцев. По словам Трампа, уголь остается важным источником энергии для многих крупных экономик мира, включая Китай, поэтому США должны сохранить собственный потенциал в этом направлении.…
