21 февраля в Дубае откроется 3-ий саммит руководителей нефтеперерабатывающей и газовой отрасли России и СНГ. Заявки на участие уже прислали более 200 топ-менеджеров.

Саммит в ОАЭ традиционно собирает менеджеров, активно участвующих в разработке стратегий для своих компаний, формирующих будущее отрасли не только в России, но и на мировом уровне. Уже известно, что среди докладчиков и участников саммита будут начальник Департамента развития по направлению нефтепереработка, нефтехимия, газопереработка НК “ЛУКойл” Рустем Гималетдинов; начальник Департамента развития нефтепереработки и нефтехимии “Газпром Нефть” Игорь Барсуков; руководитель дирекции пластиков и оргсинтеза холдинга “СИБУР” Сергей Мерзляков и др.

Руководители отрасли обсудят такие ключевые темы, как современные тенденции нефтепереработки; новинки законодательства разных стран и их влияние на нефтеперерабатывающую и газовую отрасли; технологические разработки, системы управления и оптимизации, логистика. Большой интерес участников саммита вызывает обзор проектов нефтеперерабатывающей промышленности, требующих инвестирования и возможности приобретения НПЗ и активов за рубежом.

В 2012 г. саммит собрал топ-менеджеров из России, Великобритании, США, Франции, Украины, Латвии, Турции, Италии и др. стран. (Angi.ru/Энергетика Украины, СНГ, мира)