Первые зеркальные фотоаппараты, оснащенные сенсорными экранами, вышли в продажу около двух лет назад. Первые появившиеся модели отличались неудобством в работе – были медленными и часто не реагировали на прикосновения. В последних моделях имеющиеся ошибки разработчикам удалось устранить.

Теперь управление аппаратом может полностью осуществляется при помощи сенсорного экрана. Так манипуляции с камерой больше напоминают развлечение. При этом на экран выводятся крупные значки. Для того, чтобы иметь доступ к определенной функции, следует просто нажать на значок. Так сенсорная автофокусировка touchAF позволяет наводить фокус на объект касанием к его изображению. Функция Touch Action предназначена для комфортного просмотра снимков. Снимки можно менять, масштабировать, помечать как изображение. Сенсорный интерфейс аппаратов последних моделей отличается простотой  настроек в соответствии с пожеланиями пользователя. На стартовый экран выводятся наиболее востребованные функции.

ремонт фотоаппаратаРемонт фотоаппаратов с сенсорным монитором обходится дороже, чем с жидкокристаллическим дисплеем. Это связано с тем, что такие мониторы отличаются большой стоимостью, как и сами аппараты. Осуществляя ремонт фотоаппаратов в Киеве, отсутствует возможность замены стекла экрана. Его необходимо менять полностью. Стоит отметить, что единственным существенным достоинством зеркальных камер с сенсорным экраном является удобный просмотр – величина их существенно превышает размер жидкокристаллических дисплеев. Основным недостатком остается непривычное управление, кажущееся сложным пожилым людям, которые сложнее привыкают к новым технологиям.

Ремонт сенсорных экранов часто необходим еще и потому, что там не предусмотрена защита от отпечатков пальцев, в отличие от жидкокристаллических экранов. Появление на мониторах химических составов в виде лака для ногтей, может вывести его из строя. Придется обращаться в ремонт фотоаппаратов в Киеве.

Для того чтоб сенсорный экран прослужил как можно дольше – необходимо соблюдать правила эксплуатации. В первую очередь стоит приобрести защитную пленку. Она имеет антибликовую поверхность и обеспечивает должную защиту поверхности экрана. Хранить аппарат с сенсорным экраном следует в чехле. В этом случае ремонт фотоаппаратов не понадобится в ближайшее время. Чистка сенсорного дисплея камеры осуществляется при помощи специальных безворсовых салфеток. Лучше, если они будут сделаны из микрофибы. Приобрести их можно в салонах оптики.

В остальном аппараты с сенсорным дисплеем не отличаются от камер, оснащенных жидкокристаллическими дисплеями. Ремонт фотоаппаратов Canon так же выполняется при выполнении диагностики. Вид экрана никак не влияет на остальные его свойства. Поэтому при соблюдении правил эксплуатации камеры способны прослужить длительный период времени.

 

Добавить комментарий