Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” отказала компании “Киевэнерго” в поставке газа. Об этом сказал директор СВП “Киевские тепловые сети” Евгений Глушак: “Ни со стороны государства, ни со стороны “Киевэнерго” 30 сентября не было никаких ограничений по развертыванию работы ТЭЦ-6 и подаче водоснабжения в эти районы (Подольский, Оболонский, Деснянский и Лесной массив). НАК “Нафтогаз” отказал нам в поставке газа на ТЭЦ-6″.

По словам финансового директора “Киевэнерго” Татьяны Грязновой, по состоянию на 1 октября долг “Киевэнерго” перед “Нафтогазом” уменьшился на 1,3 млрд. грн. и сейчас составляет 1,2 млрд. грн.

Т. Грязнова подчеркнула, что, несмотря на распоряжения министра топлива и энергетики Юрия Продана обеспечить поставку газа, в ТЭЦ-6 газа нет, а “Нафтогаз” никаких комментариев по этому поводу не дает.

Финансовый директор компании также допустила, что 2015 г. “Киевэнерго” может начать без задолженностей.

Е. Глушак, в свою очередь, призвал киевлян утеплять квартиры и входные двери в квартиры, чтобы обезопасить себя от замерзания в период отопительного сезона.

“Киевэнерго” констатирует отсутствие горячего водоснабжения у 26,6% столичных потребителей по состоянию на утро 29 сентября. “Нафтогаз” заявляет о задолженности “Киевэнерго” за газ в 1,73 млрд. грн. по состоянию на 9 сентября. (Украинськи новыны/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий