23 мая Днепропетровскую область с официальным визитом посетил Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

В ходе совещания стало известно, что в Днепропетровской области будут разрабатывать проекты модернизации региональных тепловых и электрических сетей. К их реализации будут привлекать и международные организации, что позволит стабилизировать ситуацию в отрасли тепловой и электроэнергетики. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

По словам Владимира Демчишина, одна из приоритетных на сегодняшний день задач является подготовка к отопительному сезону, для чего необходимо создать значительные запасы угля для ТЭС. В частности, в Днепропетровчской области функционируют 2 теплоэлектростанции, которые работающие на антрацитовый группе угля. “Мы согласовали с руководством этих станций необходимые объемы угля, чтобы обеспечить стабильное прохождение отопительного сезона. Для каждой из них нужно заготовить не менее 200 тыс. т угля. На данный момент на энергорынке Украины мы сформировали определенные ресурсы для его закупки. И уже с июня закупки начнутся более активно. Министерство допускает, что уголь придется импортировать”, – сказал министр. Он также добавил, что вопрос, откуда именно импортировать уголь, должны решать руководители предприятий, учитывая его качество и цену. (Most-dnepr.info/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий