НАК “Нафтогаз Украины” обнародовала информацию о фактических ценах и объемах импортированного газа за последние три квартала.

Информация базируется на фактических затратах «Нафтогаза» на закупку газа, подтвержденных актами и таможенными декларациями, поданными в соответствующие государственные органы Украины. Такую информацию компания будет публиковать ежеквартально по завершению месяца, следующего за отчетным кварталом. Это решение принято в ответ на требование гражданского общества повысить прозрачность операций «Нафтогаза» по импорту газа в Украину.

Информация о средневзвешенных ценах закупки газа предоставляется в агрегированном виде за квартал с целью выполнения обязательств компании относительно конфиденциальности и для сохранения переговорной позиции Нафтогаза в отношениях с европейскими поставщиками.

Также «Нафтогаз» публикует информацию о максимальных ценах закупок газа у поставщиков из Европы в разрезе месяцев. Данные по отдельным поставщикам агрегированы в пределах месяца. Эти данные также будут публиковаться раз в квартал. (Управление по связям с общественностью Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий