Во время поверок представители ГП “Днепрстандартметрология” зафиксировали 83 факты вмешательств в работу счетчиков газа, к которым причастны клиенты ПАО “Днепрогаз”.

В связи с неправомерными действиями потребителей газа государству нанесен ущерб на сумму почти 206 тыс. грн., сообщает пресс-служба “Днепрогаза”. Всего по итогам третьего квартала текущего года специалисты компании выполнили более 7,5 тыс. бесплатных плановых и около 100 внеплановых поверок счетчиков газа. Плановые поверки счетчиков предусмотрены нормами действующего законодательства и направлены на обеспечение достоверного учета газа и осуществления корректных начислений за его использование, уверяют в компании.

“За сроком поверки счетчиков газа должны следить как представители газовой компании, так и потребители, ведь исправность приборов учета гарантирует оплату только за фактически использованный газ, – отмечает Председатель правления ПАО “Днепрогаз” Светлана Пикинер. – Следует отметить, что к некорректной работы счетчиков газа могут привести как внешнее вмешательство, так и ненадлежащие условия”. (Rbc.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий