Верховная Рада внесла изменения в закон “Об альтернативных источниках энергии”, отнеся тепловые насосы к оборудованию, которое использует возобновляемые источники энергии. За принятие соответствующего законопроекта №4555-1 за основу и в целом проголосовало 226 народных депутатов.

Законопроектом предлагается уточнить в определении понятия “альтернативные источники энергии” содержание понятия “возобновляемые источники энергии”, дополнив их такими видами энергии, как гидротермальная и аэротермальная.

Также предлагается дополнить закон новыми терминами “аэротермальная энергия”, “гидротермальная энергия” и “геотермальная энергия”, а также определить, что “полученную с помощью тепловых насосов аэротермальную, гидротермальную или геотермальную тепловую энергию следует считать добытой из возобновляемых источников энергии, при условии, что конечный выход энергии значительно превышает первичное потребление энергии, необходимой для приведения в действие тепловых насосов”. (БизнесЦензор/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий