ПАО “Укргидроэнерго” намерено заключить три соглашения по строительству второй очереди Днестровской гидроаккумулирующей электростанции общей стоимостью 4,05 млрд. грн. Об этом свидетельствую данные тендеров, размещенные в системе ProZorro, сообщают “Наши гроши”.

Дополнительные закупки проводят по переговорной процедуре.

В частности, консорциум “Научно-производственное объединение “Укргидроэнергострой” выполнит генподрядные работы по строительству гидроагрегата №4 за 2,48 млрд. грн.

ПАО “Турбоатом” за 997,49 млн. грн. изготовит, поставит и смонтирует оборудование оборотной гидромашинной установки УРО 170-В-730 вертикальной радиально-осевой в комплекте с кольцевым затвором, проведет натурные испытания турбинного оборудования индексным методом и примет участие в вводе в эксплуатацию гидроагрегата №4.

ГП “Завод “Электротяжмаш” в соответствии с условиями тендера, изготовит, поставит и смонтирует, а также проведет испытания и примет участие во введении в эксплуатацию гидрогенератора-двигателя станционного типа СВО2-1255/255-40УХЛ4. Стоимость этих работ составляет 571,61 млн. грн. Из них, оборудование с упаковкой, маркировкой, доставкой и страховкой стоит 525,70 млн. грн., строительные работы – 44,57 млн. грн., а услуги – 1,34 млн. грн. Гарантийный срок на оборудование от обоих харьковских заводов составляет три года.

Ранее Кабинет министров одобрил строительство второй очереди Днестровской ГАЭС. (Rbc.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий