“Укрнафта” за 3 месяца уменьшила добычу нефти с конденсатом на 10,2% до 568,2 тыс. т, сообщает пресс-служба предприятия. В I квартале 2010 г. “Укрнафта” добыла 632,9 тыс. т нефти с конденсатом.

В интернет-магазине промышленных товаров i-Master можно приобрести всю гамму станков по дереву Zenitech (http://i-master.com.ua/stanki_po_derevu_zenitech/) – токарные и многофункциональные, рейсмусовые и шлифовальные, долбежные и фуговально-строгальные, фрезеро-гравировальные и фуговально-рейсмусовые, форматно-раскроечные и кромкооблицовочные.

Добыча газа за отчетный период уменьшилась на 15% до 542,3 млн. куб. м, против 638,4 куб. м газа за 3 месяца 2010 г.

В IV квартале 2010 г. добыча составила: нефти с конденсатом – 598,8 тыс. т и газа – 577,1 млн. куб. м.

Кроме добычи компания ввела в эксплуатацию 10 новых скважин, из них 9 – нефтяных и 1 – газовую. Также “Укрнафта” продолжает программу бурения объемом 12,7 тыс. м.

Комментируя результаты производственной деятельности I квартала, председатель правления Питер Ванхеке отметил, что после сложностей 2010 г. компания начала процесс стабилизации объемов производства на базе существующих производственных мощностей. “Производственные показатели I квартала 2011 г. все еще ниже результатов последнего квартала 2010 г., но уровень падения показателей, которые “Укрнафта” продемонстрировала в 2010 г., имеет четкую тенденцию к уменьшению”, сказал он.

“Укрнафта” добывает свыше 65% от общего количества нефти в Украине, свыше 25% газового конденсата и более 12% от общего объема природного газа, который добывается в стране.

“Укрнафта” владеет шестью региональными добывающими подразделениями (“Охтырканефтегаз”, “Черниговнефтегаз”, “Полтаванефтегаз”, “Долинанефтегаз”, “Надвирнанефтегаз”, “Бориславнефтегаз”) и тремя газоперерабатывающими заводами.

“Укрнафта” – владеет сетью автозаправочных станций в количестве 563 АЗС, которые находятся почти во всех регионах Украины. АЗС работают под брендом “Укрнафта”. (РБК-Украина/Энергетика и энергоресурсы Украины и СНГ)