Убытки Regal Petroleum plc в 2010 г. выросли в 4 раза по сравнению с 2009 г., составив $40,6 млн. Об этом говорится в заявлении компании, опубликованном на сайте Лондонской фондовой биржи.

Согласно заявлению, из этой суммы $18,7 млн. – выплата обязательств перед Saipem (подразделение итальянской нефтегазовой компании ENI), еще $15,3 млн. – стоимость исследовательских работ.

В течение 2010 г. Regal завершила четыре скважины, и работала еще над тремя.

21 мая компания получила письмо от министра Украины по охране окружающей среды, в котором были указаны “определенные вопросы” с соблюдением производителем законодательства страны и просьбы о приостановке деятельности. Несмотря на заявление Regal о том, что “такие вопросы были устранены”, деятельность не на одном участке не восстановилась.

В начале 2011 г. собственники 55% акций согласились продать их “Смарту-холдингу” по цене 0,38 фунтов стерлингов за акцию (общая сумма – примерно 121,8 млн. фунтов).

Инвестиционная деятельность группы компаний “Смарт-холдинг” сфокусирована на вложениях в Украину, страны СНГ и Европы. Крупнейшей инвестицией группы является 25% международной вертикально-интегрированной горно-металлургической группы “Метинвест, объединяющей 27 предприятий в Украине, Европе и США. (РБК-Украина/Энергетика Украины, СНГ, мира)