Мировой рынок: растут ставки за аренду морских буровых платформ

По данным портала “Rigzone”, во II квартале средние мировые ставки за аренду самоподъемных платформ сократились по сравнению с предыдущим кварталом на 2% (до $106 тыс./сут.), а плавучих – остались без изменений ($378 тыс.). Для бюджетных самоподъемных платформ снижение ставок выразилось в 5,6% (до $70 тыс./сут.), стандартных – в 2,2% (до $96 тыс.) и премиум-класса –…

Украина: ГАК “Черноморнефтегаз” в августе добыло 85,8 млн. куб. м газа

Государственное акционерное общество “Черноморнефтегаз” перевыполнило план по добыче углеводородов в августе, передает пресс-служба компании. Добыча природного газа составила 85806 тыс. куб. м при плане в 85290 тыс. куб. м. Разница – более 515 тыс. куб. м. Рост добычи голубого топлива с черноморских месторождений позволил компенсировать ее падение на азовских месторождениях. Добыча нефти и газового конденсата…

Китай: China Petroleum&Chemical Corp. (Sinopec) увеличила полугодовую прибыль на 12%

Чистая прибыль China Petroleum&Chemical Corp. (Sinopec) в первом полугодии увеличилась на 11,9%, до рекордного ее показателя в 41,17 млрд. юаней ($6,5 млрд.). По сообщению компании, рекордная прибыль стала возможной из-за сохранения закупочных цен на сырую нефть, а также увеличения производства топлива.