Государственное акционерное общество “Черноморнефтегаз” перевыполнило план по добыче углеводородов в августе, передает пресс-служба компании. Добыча природного газа составила 85806 тыс. куб. м при плане в 85290 тыс. куб. м. Разница – более 515 тыс. куб. м. Рост добычи голубого топлива с черноморских месторождений позволил компенсировать ее падение на азовских месторождениях. Добыча нефти и газового конденсата в августе превысила плановые показатели на 1361 т и составила 6 тыс. 775 т.

В 2011 г. по поручению президента Украины, Кабинета министров по увеличению отечественной добычи нефти и газа “Черноморнефтегаз” дообустраивает два действующих и осваивает одно новое месторождение. Новые мощности Архангельского и Голицынского месторождений позволят “Черноморнефтегазу” поддержать ежегодную добычу природного газа на уровне более млрд. куб. м.

“Черноморнефтегаз” в течение лета ввел в эксплуатацию три скважины на новой платформе БК-1 Архангельского газового месторождения. В июне завершились основные работы на расконсервированной технологической платформе БК-11 Голицынского газоконденсатного месторождения. (РБК-Украина/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий