Британская нефтегазовая компания с активами в Украине Regal Petroleum plc в ноябре увеличила уровень добычи углеводородов в Украины на 7,3% (на 0,119 баррелей нефтяного эквивалента) до 1,751 баррелей нефтяного эквивалента в сутки, по сравнению с октябрем. Как сообщила компания на сайте Лондонской фондовой биржи, уровень добычи газа достиг 228,799 куб. м в сутки, газоконденсата – 51 куб. м в сутки.

В начале августа Regal возобновила добычу углеводородов на Мехедивско-Голотовщинском и Свиридовском газоконденсатных месторождений (оба – Полтавская обл.).

Ранее Окружной административный суд Киева отменил запрет Минприроды на разработку месторождений Regal, тем самим, поставив точку в разбирательстве, продолжавшемся с марта 2010 г. За период разбирательства акции Regal существенно упали в цене, а контрольный пакет был выкуплен Energees Management подконтрольной Вадиму Новинскому. В начале июня 2010 г. суточной уровень добычи Regal углеводородов в Украине составлял 2,952 тыс. баррелей нефтяного эквивалента (boepd). (Укррудпром/Энергетика Украины, СНГ, мира)