За январь энергоблоки Ривненской АЭС выработали 1322 млн. кВт-ч электроэнергии, что на 116 млн. кВт-ч больше, чем за соответствующий период прошлого года.

31 января РАЭС произвела 360-миллиардную киловатт-час электроэнергии с начала эксплуатации, подтвердив, что работает стабильно уже более 30 лет.

Выполнение плана производства электроэнергии за месяц составило 102,3%.

Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) за январь и с начала года составил 62,7%.

Коэффициент готовности (Кг) за месяц и с начала года – 68,2%.

В январе 2012 г. работали четыре энергоблока. Производство электроэнергии ими составило соответственно  210, 306, 104 и 702 млн. кВт-ч.

С 6 января энергоблок №3 (ВВЭР-1000) находится в плановом капитальном ремонте, который рассчитан на 80 суток. Во время ремонта запланировано выполнить: перегрузку ядерного топлива с полной выгрузкой активной зоны реактора; ремонт реакторной установки с выполнением контроля корпуса реактора; капитальный и средний ремонты парогенераторов с выполнением вихретокового контроля теплообменных трубок; капитальный ремонт компенсатора объема; капитальный и текущий ремонты главных циркуляционных насосов; средний ремонт турбогенератора ТГ-5.

Также запланировано выполнить ряд сверхрегламентных работ, направленных на повышение безопасности, и значительный объем работ по модернизации и реконструкции в рамках продления срока эксплуатации энергоблока. (energyland.info/Энергетика Украины, СНГ, мира)