XV ежегодная специализированная выставка «Электро-2012. Электротехника и энергетика»

29 февраля – 2 марта в ростовском Дворце спорта (ЗСК “Спорт-Дон”) состоялась XV ежегодная специализированная выставка  «Электро-2012. Электротехника и энергетика». Уже 15 лет подряд экспозиция «Электро. Электротехника и энергетика» собирает на своих площадках представителей электротехнической и энергетической индустрии не только южного, но и практически всех регионов России, дальнего и ближнего зарубежья, что подтверждает актуальность выбранного…

Украина пытается заблокировать реализацию проекта российского газопровода South Stream с помощью европейских структур

Украина пытается заблокировать реализацию проекта российского газопровода South Stream с помощью европейских структур. Минэнерго направило письмо в Энергетическое сообщество (ЭС) с просьбой не согласовывать его строительство. Добиться полного запрета реализации проекта будет практически невозможно, считают эксперты, отмечая, однако, что вполне реально отсрочить его прохождение в европейских структурах и выторговать себе более выгодные условия сотрудничества с…

Украина: в январе 2012 года потребление газа снизилось, нефтепродуктов и угля – увеличилось

Украина в январе сократила потребление газа на 5,6% (на 461,4 млн. куб. м) по сравнению с январем 2011 г. – до 7773,6 млн. куб. м. Об этом сообщили в Министерстве энергетики и угольной промышленности. По данным министерства, импорт газа в январе сократился в 2,4 раза (на 3476,6 млн. куб. м) по сравнению с январем 2011…