Филиал ОАО “МРСК Северо-Запада” “Вологдаэнерго” направит порядка 1 млн. руб. на восстановление электрооборудования закрытой трансформаторной подстанции (ЗТП), которую в ночь на 19 июля обворовали охотники за цветным металлом, сообщает пресс-служба МРСК.

Кража произошла в селе Дубровское Бабаевского района (Вологодская область). Злоумышленники проникли в помещение ЗТП 2х160 кВА “К-с Загривье”, которая находилась в отключенном состоянии из-за отсутствия потребителей, и разукомплектовали 2 силовых трансформатора ТМ-160кВ, демонтировав высоковольтную и низковольтную обмотки, магнитопровод и слив трансформаторное масло. Неизвестные лица также украли оборудование в камерах ЩО-70 низковольтного отсека 0,4 кВ, где были сняты подвижные медные ножи на 11 рубильниках РПС-1.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

В настоящее время службой безопасности предприятия Вологдаэнерго ведется серьезная работа совместно с правоохранительными органами по нахождению и поимке злоумышленников, отмечается в сообщении. (АСН-инфо/Энергетика и энергоресурсы Украины, СНГ, мира)

Комментарии закрыты.