Харьковский «Турбоатом» отгрузил оборудование для модернизации гидроагрегатов Камской ГЭС (филиал ОАО “РусГидро”), говорится в сообщении пресс-службы станции.
Для гидроагрегата №15 (станционный №2) Камской ГЭС «Турбоатом» отгрузил лопатки и детали направляющего аппарата, поршень, детали крышки турбины, регулирующее кольцо, узлы регулирования и детали гидросистемы.
Для агрегата №17 (станционный №13) отгружены камера рабочего колеса и детали закладных частей.
Согласно контракта на поставку оборудования, заключенного осенью 2010 г., на четырех агрегатах Камской ГЭС (станционные №2, 4, 13, 19) «Турбоатом» выполняет глубокую модернизацию поворотно-лопастных гидротурбин типа Kаplan с диаметром рабочего колеса 5 м. Также для станции завод изготовит закладные части, выполнит реконструкцию направляющего аппарата с установкой новых лопаток с улучшенным профилем, крышки турбины и нижнего кольца, а также поставит новое рабочее колесо.
ОАО “Турбоатом”, в советское время Харьковский турбогенераторный завод, Харьковский турбинный завод – предприятие, специализирующееся на выпуске паровых турбин для тепловых и атомных электростанций и теплоэлектроцентралей; гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций; газовых турбин и парогазовых установок для ТЭС и другого энергетического оборудования. А вот ручки parker здесь не выпускают. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Комментарии закрыты.