Россия: пресс-релиз первого открытого заседания программного комитета ММЭФ-2013 «Мировая энергетика: новые векторы развития»

Ведущие ученые и эксперты энергетической отрасли на первом открытом заседании программного комитета ММЭФ-2013  сформулировали главную тему очередного энергетического форума  «ТЭК России в XXI веке», который состоится в Москве в апреле 2013 года:  «Кардинальные перемены в мировой энергетике и новые вызовы для России».

Россия: XI московский международный энергетический форум и выставка «ТЭК России в XXI веке» (ММЭФ)

С 8 по 11 апреля 2013 г. в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» , при поддержке Комитета Совета Федерации по экономической политике, Комитета Государственной Думы по энергетике и Министерства энергетики Российской Федерации, а также при участии ряда влиятельных международных организаций, состоится XI московский международный энергетический форум (ММЭФ-2013) и выставка «ТЭК России в XXI веке».

Россия: за 9 месяцев 2012 года ОАО «Восточная энергетическая компания» экспортировало свыше 2 млрд. квт-ч электроэнергии

По итогам трех кварталов ОАО “Восточная энергетическая компания”, являющаяся российским оператором экспорта электроэнергии на Дальнем Востоке, поставило на экспорт свыше 2 млрд. КВт-ч электроэнергии. Основной объем экспортированной электроэнергии – 1,8 млрд. КВт-ч – направлен в Китай.