Крупная группа «Мечел» возобновляет добычу угля на ряде предприятий компании “Мечел Блустоун” (Западная Вирджиния).

«Мечел» решил возобновить открытые горные работы на части активов «Мечел Блустоун» – угледобывающих комплексах «Джастис Энерджи» и «Дайнемик Энерджи». Соответствующее решение было принято в связи с понижением остатков угля на складах.

Как ожидается, объем отгрузки на этих комплексах будет составлять порядка 135 тыс. т в месяц.

Добыча угля на предприятиях «Мечел Блустоуна» была приостановлена в октябре минувшего года ввиду скопления остатков угля на складах. Обогатительные фабрики продолжили работу. Также в полном объеме выполнялись обязательства по заключенным ранее контрактам с потребителями.

ОАО “Мечел” сообщило о продаже инвесторам части приобретенного ранее пакета акций ОАО “Ванинский морской торговый порт”.

ОАО “Мечел” – одна из ведущих российских компаний. Бизнес “Мечела” состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. Компания объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция “Мечела” реализуется на российском и зарубежных рынках. (Металлоснабжение и сбыт/Энергетика Украины, СНГ, мира)