Международное рейтинговое агентство Moody Investors Service присвоило предварительный (P) рейтинг на уровне Ba1 предполагаемому выпуску корпоративных облигаций компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в объеме $1 млрд. Прогноз по рейтингу – “Стабильный”.

Об этом говорится в сообщении агентства, опубликованном на его сайте 1 марта.

Средства, полученные SOCAR от размещения облигаций, будут использованы на общие корпоративные цели, включая рефинансирование существующей задолженности и финансирование операций по производству, переработке и транспортировке энергоресурсов.

Этот рейтинг соответствует корпоративному рейтингу SOCAR, отражая одинаковую классификацию данного выпуска с другими задолженностями в структуре общего капитала компании.

Облигации будут котироваться одинаково между собой и, по крайней мере, одинаково при праве оплаты со всеми другими текущими и будущими необеспеченными обязательствами SOCAR.

Держатели облигаций получат стандартные ковенанты по обеспечению долга, такие как ограничения на распределение чистой прибыли, ограничения на распоряжение активами, отказ от залога, ограничения на слияние и реорганизацию, а также требование поддерживать минимальный собственный капитал. (Trend.az/Энергетика Украины, СНГ, мира)