В связи с сохранением существующего тарифа на электроэнергию с компанией “Теласи” будет заключено соглашение на четыре года, а с компанией “Энерго-про Джорджия” – на два года. Об этом министр энергетики Грузии Каха Каладзе заявил 28 марта после заседания правительства.

“Мы внесли в повестку дня заседания два вопроса. Это – оформление меморандума с компаниями “Энерго-про Джорджия” и “Теласи”. С “Теласи” мы заключим соглашение на четыре года, а с “Энерго-про Джорджия” – двухлетнее соглашение. Тариф останется прежним, который был снижен зимой. Единственным изменением станет то, что те абоненты, которые потребляют до 100 кВт, будут платить на 0,5 тетри меньше. То есть, для них, в итоге, тариф будет снижен на четыре тетри”, – заявил Каладзе. При этом он добавил, что работа над тарифами продолжится и в будущем.

По словам министра, взамен снижения тарифов компаниям инвестиционные обязательства упразднены не будут. “Все инвестиционные обязательства остаются в силе”, – отметил Каладзе.

Тариф на электроэнергию в Грузии был снижен на 10 % и сегодня составляет 13,2 тетри за один кВт/ч. (Trend.az/Энергетика Украины, СНГ, мира)