ПАО “Киевэнерго” в рамках подготовки к отопительному сезону 2013/2014 г. проведет гидравлические испытания теплосетей, поэтому с 22 по 29 апреля в некоторых микрорайонах Киева будет отсутствовать горячее водоснабжение. Об этом сообщила пресс-служба “Киевэнерго”.

Первые гидравлические испытания пройдут на сетях, которые обслуживают жилые массивы Беличи, Новобеличи, Академгородок в Святошинском районе. Испытания тепловых сетей будут осуществляться в пределах: проспекта Победы, улиц Николая Ушакова, Уборевича, Чернобыльской, Осенней, Октябрьской, Булаховского, Наумова, Подлесная, Олевского, Бахмача, Клавдиевского, Гаршина, Рахманинова, проспекта Палладина, улиц Доброхотова, Семашко, частично Кольцевой дороги.

В связи с этим снабжение горячей воды в этом жилом массиве будет временно приостановлено с 16:00 21 апреля.

“Гидравлические испытания позволяют выявить и ликвидировать максимально возможное количество наиболее изношенных участков сетей, предотвратив таким образом появление повреждений во время отопительного сезона, – говорится в сообщении. – Испытания осуществляются теплосетевой водой, охлажденной до температуры не выше 40 градусов, с повышенным на 25% давлением, что соответствует нормативам. Провести их без отключения горячего водоснабжения – технологически невозможно. Поэтому в течение испытаний и ликвидации выявленных в результате их повреждений в отдельных микрорайонах столицы временно будет отсутствовать горячее водоснабжение”.

Гидравлические испытания будут проводиться с апреля по сентябрь 2013 г. поэтапно в отдельных микрорайонах столицы.

За этот период “Киевэнерго” не будет начислять жилищно-эксплуатационным организациям (ЖЭО) объемы потребления тепловой энергии, а ЖЭО будут корректировать расчеты с жителями и не будут взимать плату за горячее водоснабжение. (РБК-Украина/Энергетика Украины, СНГ, мира)