Важнейшим компонентом безопасности эксплуатации промышленного и бытового электрооборудования является, как наличие стабілізатора напруги у Львові, так и создание надежной защиты проводников, исключающей возможность повреждения защитной изоляции. Защита прокладываемых проводников может быть произведена с помощью кабельных коробов или пластиковых труб. Прочная пластиковая труба, стоимость которой относительно невысока, а механическая прочность находится на должном уровне, представляет собой оптимальный вариант для различных монтажных условий. Применение полимерных защитных изделий способствует предохранению электропроводки от потенциально возможных механических повреждений, вероятность которых в закрытой электроустановке значительно возрастает во время выполнения плановых ремонтных работ.

Механическая защита, выполненная посредством пластиковых труб, не менее актуальна для проводов, прокладываемых в местах активной деятельности персонала, где могут происходить незапланированные механические воздействия на провода. Случайные повреждения поверхностной изоляции проводников представляют собой потенциальную опасность для человеческой жизни в случае прикосновений к открытым токоведущим частям. Пластиковые трубы, применяемые для защиты электропроводки, идеально приспособлены для монтажа на открытом пространстве, что отражено в индексе степени защиты IP65.

Герметичная распределительная коробка обеспечивает защиту контактных соединений, произведенных с помощью клеммников. Надежная защита от проникновения влаги предельно минимизирует риск окисления проводников, способствуя поддержанию надежного контактного соединения в течение продолжительного времени эксплуатации. Применение полиамида, не поддерживающего горения, обеспечивает устойчивость распределительных коробок к воздействию высоких температур, что позволяет сохранить целостность проводников, находящихся под напряжением.

Выбор распределительных коробок производится с учетом диаметра пластиковых труб, используемых для защиты проводников от повреждений. Не менее важным параметром является количество вводов на корпусе коробки, определяющее практические возможности по аккуратному монтажу имеющегося количества присоединений. Габаритные размеры распределительной коробки влияют на допустимое количество возможных контактных соединений проводников определенного сечения. Оптимальным вариантом является выбор распределительных коробок, обеспечивающих просторный монтаж, при котором сохраняется удобный доступ к каждому контактному соединению для возможности контроля и обслуживания.