Новый стенд для гидравлических испытаний устьевой арматуры и противовыбросового оборудования (СТИ 1-5) введен в эксплуатацию в производственном управлении «Нефтебурсервис». Комплекс предназначен для проверки на прочность и герметичность широкого спектра изделий.
Например, шиберных задвижек 30ч906бр, фонтанной арматуры, колонных головок, лубрикаторов. Этот перечень не ограничивается только той оснасткой, что уже используется на промыслах. Благодаря улучшенным техническим характеристикам стенда в «Нефтебурсервисе» можно будет испытывать и более современное оборудование, которое может появиться в перспективе. Он также позволяет создавать давление до 1 050 атмосфер.
Стенд оснащен компьютерной измерительно-регистрационной системой, которая не только фиксирует величину испытательного давления, но и составляет электронный протокол и сохраняет эту информацию в банке данных.
Благодаря вводу в эксплуатацию стенда для гидравлических испытаний устьевой арматуры и противовыбросового оборудования в управлении «Нефтебурсервис» увеличили номенклатуру изделий, снизили трудоемкость производственного процесса, а в итоге – повысили эффективность производства. (energyland.info/Энергетика Украины. СНГ, мира)