В Астане в Евразийском Национальном университете им. Л. Гумилева открылась выставка “Возобновляемые источники энергии. Сделано в Германии”, сообщает astana.kz.

“По случаю выбора города Астаны в качестве места проведения специализированной международной выставки EXPO-2017 посольство Германии в Астане представляет технологическую выставку “Renewables. Made in Germany”, – говорится в сообщении, размещенном на сайте.

Между тем, по словам посла ФРГ в Казахстане Гидо Херц, “мы организовали данную выставку, чтобы люди получили более подробную информацию и более интересное представление (о ВИЭ)”.

“Мы уже 20 лет назад приняли решение перейти на возобновляемые источники энергии, инвестировать средства в продвижение данных технологий. Казахстан старается перейти на возобновляемые источники энергии. В своем обращении президент Назарбаев сказал, чтобы к 2050 г. перейти к 50% использованию возобновляемых источников энергии. Так как Германия обладает необходимым опытом в этой сфере, мы желаем поделиться данным опытом”, – рассказал Г. Херц.

Как отмечается, материалы выставки, подготовленные германским энергетическим агентством DENA, подробно ознакомят с техвозможностями возобновляемых источников энергии, которые позволяют достичь надежного и экологичного производства электроэнергии, а также перспективы их использования. (Forbes.kz/Энергетика Украины, СНГ, мира)