Выбираем генератор

Порой покупатель не может определить среди огромного разнообразия нужный ему генератор. Тогда на выбор сможет повлиять соотношение качества и стоимости, известность изготовителя и предоставляемый сервис. Прежде всего стоит узнать, какие генераторы обслуживаются в районе проживания покупателя. Можно получить консультацию в сервисах фирмы, у сотрудников ремонтных центров. Также следует почитать отзывы на специальных форумах.

Венесуэла: Petronas вышла из СП по добыче углеводородов

Малайзийская государственная компания Petronas вышла из СП Petrocarabobo в Венесуэле из-за разногласий с государственной нефтекомпанией Венесуэлы Petroleos de Venezuela (PdVSA) по условиям контракта, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник.

Европа: с участием Беларуси в Праге обсуждают международное сотрудничество в области использования возобновляемых источников энергии

С участием Беларуси в Праге обсуждают международное сотрудничество в области использования возобновляемых источников энергии. Эти вопросы находятся в центре внимания 11-13 сентября на заключительной встрече в рамках 21 Экономико-экологического форума ОБСЕ на тему “Повышение стабильности и безопасности: сокращение воздействия на экологию деятельности в области энергетики в регионе ОБСЕ”. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных…

Мировой рынок: нефтегазодобывающая компания Германии призывает Россию и Норвегию усилить сотрудничество в Баренцевом море

Крупнейшая в Германии нефтегазодобывающая компания “Винтерсхалл” призывает Россию и Норвегию усилить сотрудничество в разработке нефтегазовых запасов в Баренцевом море. Об этом заявил на конференции RAO/CIS Offshore по освоению ресурсов континентального шельфа член правления Wintershall, начальник департамента по геологоразведке и добыче компании Мартин Бахманн.

Россия: атомные энергоблоки пустят раньше, чем планировалось

Дорожная карта строительства новых атомных станций в России не претерпела существенных изменений с прошлого года, заявил в Москве 10 сентября генеральный директор концерна “Росэнергоатом” Евгений Романов. По его словам, несмотря на то, что была найдена технология “лечения” проблемы деградации графитовой кладки на реакторах РБМК, планы по приоритетному строительству замещающих мощностей на АЭС с реакторами такого…

Россия: отсутствие белорусского бензина не скажется на ценах на внутреннем рынке

Федеральная антимонопольная служба России не ожидает роста цен на российском рынке нефтепродуктов в связи с временным прекращением поставок белорусского бензина. Более того, антимонопольщики ожидают некоторого снижения цен на крупнооптовом рынке, сообщил 11 сентября замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

Россия: концерн «Росэнергоатом» рассматривает разные варианты размещения дополнительных энергоблоков на Калининградской АЭС

Проект Балтийской АЭС с блоками-тысячниками сохраняется, заявил 10 сентября в Москве генеральный директор концерна “Росэнергоатом” Евгений Романов. “Сам проект, безусловно, сохраняется, он не ликвидируется как проект”, – подчеркнул глава концерна.

Россия: Total подготовила 17 вариантов разработки первой фазы Штокмановского проекта

Французская Total подготовила 17 вариантов разработки первой фазы Штокмановского месторождения, сообщает Бизнес-ТАСС. Свои предложения компания уже направила в «Газпром».

Кыргызстан открыл первый нефтеперерабатывающий завод

В Кыргызстане с участием министра экономики Темира Сариева состоялось открытие нефтеперерабатывающего завода в городе Кара-Балте и председателя Китайского банка развития Хуа Вэя. Об этом передает “Курсивъ”.

Казахстан: китайская корпорация Datong намерена построить ТЭС в Костанайской области

Власти Костанайской области обсуждают с китайской корпорацией Datong возможность строительства теплоэлектростанции (ТЭС) в регионе, сообщила пресс-служба областного акимата.

Казахстан: мажилис одобрил ратификацию соглашения с КНР о нефтепроводе PK-Китай

Депутаты мажилиса одобрили ратификацию соглашения между правительствами Казахстана и Китайской Народной Республики о некоторых вопросах сотрудничества при развитии и эксплуатации нефтепровода “Казахстан-Китай”.