ГАО “Черноморнефтегаз” по результатам тендера заключило соглашение с ООО “Инко-Профит” на поставку стальных труб на 24,76 млн. грн. Об этом пишут “Наши гроши” со ссылкой на “Вестник государственных закупок”.

Обсадные трубы различных видов приобретено по 15-32 тыс. грн./т.

При этом на тендер подавали значительно дешевле заявки. Например, компания “Интерпайп Украина” Виктора Пинчука и донецкая фирма “Стальной Легион” предлагали трубы на 30% дешевле. Однако эти предложения были отклонены из-за претензий к наличию всех справок”, – пишет издание.

Например, компания Пинчука, которая является одним из крупнейших производителей труб Украины, объяснили отсутствие справки о том, что трубы производятся в пределах одного предприятия. А донецкой фирме забросили отсутствие справки о том, что его уполномоченного представителя не был привлечен к ответственности за коррупционное правонарушение в сфере государственных закупок.

Днепропетровске фирму “Инко-Профит” основали Андрей Лябогов, Владимир Телевной и Дмитрий Закора, который и сейчас возглавляет компанию.

С 2009 г. фирма “Инко-профит” выиграла тендеры в системе “Нафтогаза” на 158,59 млн. грн. (Укррудпром/Энергетика Украины, СНГ, мира)