Подписание документов в газовой сфере в рамках предстоящего 17 декабря заседания украинско-российской межгосударственной комиссии пока не планируется. Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

“Об этом говорить рано”, – сказал он. По словам Ю. Ушакова, в настоящее время к подписанию готовится ряд документов. В частности, эксперты России и Украины проводят серьезную работу по составлению документов, предусматривающих расширение торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

“Главное сейчас – сохранить традиционные связи между нами. Необходимо поднять торгово-экономические связи, так как в последнее время в этой сфере наметились значительные сбои”, – сказал помощник президента РФ. Он также уточнил, что графика дальнейших встреч на высшем уровне России и Украины пока нет.

Ранее президент Украины Виктор Янукович сообщил, что Россия согласилась обсуждать цены на газ для Украины. Как известно, за последний месяц В. Янукович провел несколько неформальных раундов переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. (МинПром/Энергетика Украины, СНГ, мира)