Министерство иностранных дел Казахстана начало подготовку к визиту президента республики Нурсултана Назарбаева в Гаагу, где глава государства примет участие в Третьем саммите по ядерной безопасности в марте 2014 г., сообщает пресс-служба МИД 13 декабря на своей странице в социальной сети по итогам совещания в ведомстве. “Среди наиболее знаковых событий начала следующего года было особо выделено участие президента РК Н.А. Назарбаева в Третьем саммите по ядерной безопасности в Гааге в марте 2014 г.”, – говорится в сообщении, на который ссылается ИА Новости-Казахстан.

По информации МИД, до конца текущего года планируются встречи Назарбаева на высшем уровне в Москве в рамках Евразийского Экономического Сообщества и Высшего Евразийского Экономического Совета.

Также на совещании под председательством министра иностранных дел Ерлана Идрисова участники обсудили поручения, данные по итогам встреч в ходе недавних визитов главы внешнеполитического ведомства за рубеж, уточнили планы работы МИД на следующий год и обсудили дальнейшую работу по укреплению системы защиты интересов казахстанских граждан за рубежом. (Forbes.kz/Энергетика Украины, СНГ, мира)