Рассчитываться за отопление и горячую воду приморцы теперь будут без отрывного талона, дублирующего информацию по выставленному счету.

Жители Владивостока, Артема и Партизанска в январе 2014 года получат от “Приморских тепловых сетей” квитанции нового образца. Это связано с тем, что с 1 января 2014 года почтовые и банковские отделения переходят на электронную систему документооборота с филиалом “Приморские тепловые сети”. Рассчитываться за отопление и горячую воду приморцы теперь будут без отрывного талона, дублирующего информацию по выставленному счету. Все данные о платежах будут поступать энергетикам в электронном виде, сообщил РИА PrimaMedia пресс-секретарь филиала “Приморские тепловые сети” ОАО “ДГК” Вадим Тихонов.

Раньше отделения, принимающие оплату, одну часть квитанции возвращали абоненту, вторую направляли в ресурсоснабжающую организацию. С нового года все данные о платежах будут поступать энергетикам в электронном виде. Соответственно, прежняя форма с двумя частями утратила свою актуальность.

“Новая автоматизированная система намного ускорит обработку приема платежей за тепло и горячую воду и конечно же, платеж будет доходить до нашей компании в максимально короткие сроки”, – рассказал заместитель директора “Приморских тепловых сетей” Валерий Червонный. А вот охотничьи тепловизоры теплоэнергию не потребляют, а теплые объекты показывают. (primamedia.ru/ Энергетика Украины, СНГ, мира)