На сегодняшний день в условиях экономического кризиса все большее количество владельцев и руководителей предприятий начинают задумываться о будущем. В ходе проб и ошибок появляются инновационные энергосберегающие технологии, благодаря которым происходит автоматизация рабочего процесса. Альтернативная энергетика предлагает энергосберегающие технологии, которые позволяют в значительной степени экономить на энергоносителях. С их помощью на новый экономический уровень выводится производство современных микротурбин, которые имеют полное право конкурировать с мировыми производителями.

Газовые турбины (http://energostar.kiev.ua/g2924901-gazovye-mikroturbiny-gazoturbinnye) в современном мире находят применение на различных объектах: в бассейнах, медицинских учреждениях, спортивных центрах, жилых домах, торговых центрах, офисных зданиях и т.д. Подобные газовые турбины являются своего рода когенераторныными установками, которые кроме недорогой электроэнергии могут производить также холод и тепло.

Подобная технология развивается уже не один год. Об этом свидетельствует производительность, а также максимальная надежность, которой они славятся. На сегодняшний день количество модифицированных моделей стремительно увеличивается, а это значит, что в скором времени человечество будет тратить минимальное количество денежных средств на собственное энергообеспечение.

Когенерационные установки (http://energostar.kiev.ua/g2924901-gazovye-mikroturbiny-gazoturbinnye) являются весьма полезными в обеспечении технологических потребностей, бросовой вторичной теплоты, электрогенераторных установок для целей отопления и т.д. Специалисты отмечают, что за последние несколько лет владельцы частных загородных домов обзавелись дизельными электрогенераторами, которые позволяют добиться «энергетической независимости». Стоимость подобных генераторов велика, а мощность пока не была доведена до совершенства.

В качестве альтернативного варианта можно рассматривать другое решение, которое позволяет в значительной степени обеспечить электроэнергией и теплом торговые комплексы, поселки и даже предприятия. Их называют мини тэц (http://energostar.kiev.ua/g2924901-gazovye-mikroturbiny-gazoturbinnye). Это небольшая электростанция с комбинированным производством когенератора (тепла и электроэнергии), которая располагается в непосредственной близости от своего конечного потребителя. Стоит надеяться, что в скором будущем ученые порадуют нас новыми разработками в области электро- и теплоснабжения.