Кабинет министров Украины перераспределил 58341,9 тыс. грн., предусмотренных Министерству энергетики и угольной промышленности на 2013 г., на государственную поддержку угледобывающих предприятий на частичное покрытие расходов по себестоимости готовой товарной угольной продукции. Об этом говорится в распоряжении правительства №1003-р от 23 декабря 2013 г.

“Согласно части восьмой статьи 23 Бюджетного кодекса Украины осуществить в пределах общего объема бюджетных назначений, предусмотренных Министерству энергетики и угольной промышленности на 2013 г. в общем фонде государственного бюджета, перераспределение расходов путем уменьшения объема расходов развития по программам “Реструктуризация угольной и торфодобывающей промышленности” на 50339,8 тыс. грн., и “Государственная поддержка строительства угле – и торфодобывающих предприятий, техническое переоснащение указанных предприятий” – на 13616,1 тыс. грн. и увеличения объема расходов развития по программам “Государственная поддержка угледобывающих предприятий на частичное покрытие расходов по себестоимости готовой товарной угольной продукции” – на 58341,9 тыс. грн.”, – говорится в документе.

Кроме того, правительство дополнительно выделило на программу “Физическая защита ядерных установок и ядерных материалов” 5614 тыс. грн, и поручил Министерству энергетики и угольной промышленности согласовать перераспределение расходов, предусмотренного пунктом 1 настоящего распоряжения, с комитетом Верховной Рады Украины по вопросам бюджета. (РБК-Украина/Энергетика Украины, СНГ, мира)